Саратовские спортсмены под председательством Надежды Рощиной завоевали 4 медали. Серебряную медаль в заезде на 1000 м. в каноэ - двойке принес в общую копилку Александр Ковалев, он же принес бронзовую медаль на дистанции 500 м. Бронзовые медали в фехтовании завоевали также Сергей Шариков и Алексей Якименко.

Сборная России по волейболу, в которой играет Александра Куроковец, заняла 2-ое место. Игорь Турчинский в фехтовании занял 4 место, а Леонид Шевцов в марафоне на 13 месте. В составе российской четверки по академической гребле 4-ое место заняли Оксана Дороднова и Ирина Левина.

В брифинге приняли участие председатель комитета по спорту Андрей Марченко, директор Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства Надежда Рощина, серебряный призер Олимпийских Игр в Монреале в1976 г. по академической гребле, - сообщает ГТРК "Саратов".