В Еврейской АО власти заявили о стабилизации эпидобстановки. Это в первую очередь связанно с тем, что за последние трое суток в области выявили всего один случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Пандемия постепенно отступает» — все новости»

Читайте также: Эксперт Минздрава России назвала побочные эффекты после вакцинации

В связи со стабилизацией эпидобстановки принято решение развёрнутый на базе районной больницы Облучья ковидный госпиталь перевести в резерв. С 1 февраля учреждение здравоохранения перешло к плановой работе. В областной больнице ЕАО число ковидных коек сократили до 80.

По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, в ЕАО за весь период пандемии выявили 4178 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 3764 человека. Скончались от COVID-19 106 пациентов.

За 28 января в ЕАО было выявлено 13 носителей коронавируса, за 27 января — 17, за 26 января — 18.

Как сообщало ИА REGNUM, пациенты могут наблюдать гриппоподобные симптомы в первые дни после получения вакцины от COVID-19, но опасаться их не стоит. Об этом 1 февраля заявила главный внештатный терапевт Минздрава России, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина в эфире Первого канала.