Первый заместитель губернатора Камчатской области Владислав Грибков провел заседание конкурсной комиссии по проведению ежегодных областных конкурсов "Лидер качества Камчатской области". Участвовали члены комиссии - руководитель Камчатского центра стандартизации, метрологии и сертификации Владилен Тимонин, главный инспектор Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Камчатской области Елена Васильева, исполнительный директор Ассоциации предприятий и предпринимателей Камчатки Дмитрий Бондаренко, а также сотрудники областной администрации - начальник управления промышленной политики, развития предпринимательства и инвестиций Владимир Обухов и консультант по пищевой и перерабатывающей промышленности комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли Ольга Велентий.

Владилен Тимонин доложил о ходе подготовки конкурса, в частности, о создании рабочих групп по оценке предприятий, участвующих в конкурсе в номинации "Бытовые услуги". Утверждены списки таких групп, а также список запрашиваемой документации предприятий, анкеты, даты поведения конкурса. Прием заявок будет осуществляться с 6 сентября по 6 октября, подведение итогов конкурса - с 1 ноября.

Обсуждалось и предстоящее 4-7 ноября в Камчатском выставочном центре проведение конкурса в номинации "Пищевые продукты" на выставке-ярмарке "Камчатка-2004", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.