Вопреки заявлению зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко об открытии на «Госуслугах» записи на вакцинацию от COVID-19, а Алтайском крае записывают только в «лист ожидания».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Пандемия постепенно отступает» – все новости»

«Сервис действительно предлагает выбрать медицинское учреждение, в которое можно прийти для того, чтобы поставить прививку, но записи не предлагается. После заполнения номера медицинского полиса сервис уведомляет, что пользователь будет записан на прием, ну когда это произойдёт — непонятно», — пояснила редактор ИА REGNUM Светлана Шаповалова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Алтайском крае продолжает оставаться напряжённой. По состоянию на 1 февраля среди пациентов с SARS-CoV-2 по-прежнему наблюдается рост количества больных внебольничной пневмонией (10 788 человек, +99 за выходные дни) и ОРВИ (21 087 человек, +417 за выходные дни).

Читайте также: На Алтае за выходные скончались 43 пациента с коронавирусом

В конце прошлой недели в регионе был отмечен дефицит вакцины, но сегодня, 1 февраля, власти края заявили, что Алтай получил 7160 комплектов для вакцинации.

Читайте также: На «Госуслугах» открылась запись на вакцинацию от COVID-19