В Северной Осетии число участников вакцинации против COVID-19 превысило уже 1300 человек. Активность граждан растет, в связи с этим в ближайшее время ожидается поставка в республику еще 1200 доз «Гам-Ковид-Вак», сообщила заместитель министра здравоохранения Тамара Томаева. По её словам, ранее в регион было поставлено 2442 дозы вакцины.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Пандемия постепенно отступает» — все новости»

"Пока у нас все идет по плану, побочных явлений у пациентов не зафиксировано, у нескольких отмечается кратковременное повышение температуры в течение суток», — приводит слова Тамаевой портал «15-й Регион».

Среди привитых от коронавируса и представители органов власти. Так, сделали прививку заместитель председателя правительства РСО-Алания Ирина Азимова и другие государственные гражданские служащие, сообщили в администрации главы и правительства субъекта.

Напомним, по данным федерального оперативного штаба на 28 января, в Северной Осетии число заразившихся коронавирусной инфекцией составило 14 252 человека, выздоровели из них 12 803 пациента. Не удалось спасти 113 жителей республики.