Ассоциация «Города Франции», которая включает в себя представителей крупных городов и агломераций Франции, написала письмо премьер-министру страны Жану Кастексу, в котором призвала его обеспечить «полную прозрачность» при проведении вакцинации от COVID-19. Об этом в четверг, 28 января, сообщает Le Figaro.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: отметка в 100 млн и паспорта вакцинации — все новости»

«Мы находимся на передовой борьбы с коронавирусом, но у нас нет достаточно информации со стороны правительства, чтобы иметь возможность давать правдоподобные и объективные объяснения нашим гражданам», — говорится в письме, подписанном мэрами Парижа, Нанта, Лилля, Ниццы и Гренобля.

«Некоторые сообщения от правительства кажутся нам противоречивыми. Мы не понимаем, как осуществляются поставки доз вакцины… В результате, наши сограждане совсем не понимают, что происходит, и имеют полное право на выражение своего недовольства», — сказано в документе.

Как сообщало ИА REGNUM, за минувшие 24 часа во Франции было выявлено 26 916 новых случаев заражения SARS-CoV-2, общее число выявленных случаев инфицирования в стране превысило 3,106 млн.