Гражданские активисты в Тбилиси анонсировали на 30 января акцию протеста «Социальный взрыв» против продления карантинных ограничений. Объявление об этом было размещено на странице мероприятия в соцсети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: отметка в 100 млн и паспорта вакцинации — все новости»

Акцию планируется провести возле здания администрации правительства Грузии. Начало — в 15:00 по тбилисскому времени (14:00 мск).

«Откажитесь от рабства в форме бессмысленных правил! Откажитесь от нужды, которую вам принесли законы, и сделайте так, чтобы ваш голос был услышан в правительстве», — говорится в описании мероприятия.

Среди требований организаторов протестной акции: открытие объектов питания, снятие ограничений на работу горнолыжных курортов, возобновление учебного процесса в классах, снятие ограничений на работу общественного транспорта и другие.

Напомним, ранее в правительстве Грузии объявили о постепенной отмене карантинных мер, действующих с 28 февраля 2020 года. 1 февраля снимается большинство ограничений по всей стране, кроме Тбилиси, Рустави и Кутаиси. Ресторанам и горнолыжным курортам пока не разрешают открыться.