Депутат Государственной Думы от Бурятии Василий Кузнецов закончил рабочую поездку в Кижингинский, Хоринский и Еравнинский районы Бурятии. В ходе поездки депутат совместно с главами районных и сельских администраций обсудил основные проблемы, существующие в районах.

Так, администрация Кижингинского района обратилась с просьбой оказать содействие в строительстве Новокижингинской средней школы и 24-километрового участка автодороги, стоимость которого составляет 55,2 млн. рублей. Поселок Хоринск нуждается в реконструкции котельной, а Еравнинскому району срочно необходимо приступить к строительству новых корпусов центральной районной больницы, поскольку эксплуатация старых зданий, некоторые из которых были построены еще в 1928 году, фактически не представляется возможной.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате депутата, все эти вопросы В.Кузнецов взял под личный контроль и обещал оказать максимально возможное содействие в выделении средств из федерального бюджета на строительство и реконструкцию этих объектов.