В феврале для сотрудников некоммерческих организаций (НКО) в Москве будут организованы бесплатные курсы повышения квалификации. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Новый обучающий курс проведут в рамках образовательного проекта «НКО Лаб» в сети коворкинг-центров НКО совместно с ресурсным центром «Мосволонтер». Представителей общественных объединений обучат эксперты-практики, преподаватели вузов и юристы. Занятия будут проходить каждую неделю в режиме онлайн.

Представители НКО смогут повысить свои профессиональные навыки в сфере управления персоналом и координации волонтеров. Во время учебы их познакомят с особенностями подбора и мотивации персонала, научатся грамотно проводить совещания внутри команды и собеседования с потенциальными сотрудниками. Кроме того, участника занятий расскажут об особенностях трудового законодательства и гражданско-правовых отношений в некоммерческой сфере, а также о способах привлечения добровольцев.

«Курсы повышения квалификации для представителей некоммерческого сектора регулярно проводятся в коворкинг-центрах НКО с прошлого года. Они пользуются популярностью в том числе благодаря удобному дистанционному формату занятий. Новая интенсивная программа начнется 2 февраля. После обучения слушатели смогут получить удостоверения установленного образца», — сообщила Сергунина.