Традиционно 1 сентября глава города Александр Грошев встретился с ивановскими первоклассниками и их родителями. В этом году в ивановскую мэрию на праздник Дня знаний пригласили учащихся лицеев № 21, 22 и школы № 3.

Мэр города поздравил первоклассников с началом первого в их жизни учебного года и от себя лично пожелал ребятам усидчивости и трудолюбия, чтобы в будущем они смогли стать "достойными гражданами своей страны".

Также первоклассников пришли поздравить заместитель мэра Галина Година, начальник городского управления образования Тамара Бугеро, выпускники-медалисты 2004 года, воспитанники детского сада №56 и ивановский писатель Игорь Воронов, которую детям подарили на встрече от имени городской администрации.

На празднике 1 сентября в ивановской мэрии звучало много стихов о школе в исполнении ивановских школьников и их учителей, именно здесь в руках первоклассницы Нади из лицея №22 прозвенел первый в городе школьный звонок и со ступенек администрации под музыку духового оркестра 98-й воздушно-десантной дивизии в небо были запущены десятки воздушных шаров, а вместе с ними и Школьный звонок города. Правда, старт оказался не очень удачным: Школьный звонок на связке шаров застрял в проводах. Однако через некоторое время аварийные службы выпустили его в свободный полет.