В Ульяновской области разрабатывают новые меры социальной поддержки медицинских работников. Об этом заявила на заседании профильного комитета Законодательного собрания первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба, сообщается на сайте парламента.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

На встрече с депутатами было отмечено, что в Ульяновской области проходит процедуру согласования законопроект «о статусе и дополнительных мерах поддержки медицинских работников». По словам Екатерины Убы, он включает грантовую поддержку на повышение квалификации или профессиональную переподготовку специалистов, компенсацию найма жилья и проезда отдельных категорий работников.

По расчётам правительства, дополнительными мерами социальной поддержки смогут воспользоваться до 2 тыс. человек.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области действует акция «Спасибо медикам», в рамках которой медицинские специалисты, которые работают с пациентами с коронавирусом, могут поправить здоровье в местных здравницах, бесплатно посетить культурные мероприятия и экскурсии.

Ранее в минздраве Ульяновской области отмечали, что в ковидных госпиталях заняты около 400 врачей, 846 средних и 505 младших медицинских работников.

Напомним, за последние сутки в Ульяновской области официально подтверждено 228 случаев заражения SARS-CoV-2, Всего с начала пандемии в регионе выявлен 42 991 случай заражения коронавирусом.