В Ростовской области ожидается смягчение антиковидных ограничений. Решения коснутся работы театральных касс и предприятий общепита. Об этом в ходе пресс-конференции 26 января заявил донской губернатор Василий Голубев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

«Мы сейчас оцениваем нашу ситуацию как стабильную, даже с некоторым снижением, если смотреть на статистику. Сейчас есть проекты документов, по которым решение предопределено, просто [остались] формальные, бюрократические вещи, когда участники процесса должны поставить свою визу. В данном случае речь идёт о двух направлениях: театральная общественность обратилась с просьбой открыть кассы для продажи билетов. Мы посоветовались. Это возможно. И такой документ будет принят», — отметил глава региона.

«Общепит активно обращался и в предновогодний период, и после Нового года с просьбой увеличить время работы до 00:00. Договорились, что это возможно и думаю, что в ближайшем документе это решение также состоится», — добавил Голубев.

Также планируется снятие ограничений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые рассматриваются совместно с Роспотребнадзором. Ослабление коронавирусных ограничений должно сопровождаться выполнением санитарных норм, подчеркнул губернатор.