Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал соглашение с малазийской компанией Duopharma Sdn Bhd об условиях поставки в эту страну вакцины от COVID-19 «Спутник V». Об это 26 января сообщил посол РФ в Куала-Лумпуре Наиль Латыпов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: отметка в 100 млн и паспорта вакцинации — все новости»

«Данное соглашение лишь первый шаг в направлении налаживания комплексного двустороннего сотрудничества», — сказал посол.

Он уточнил, что данное сотрудничество включает не только поставки вакцины, но и создание в Малайзии собственной научно-исследовательской базы для производства препарата, пишет ТАСС.

Как сообщало ИА REGNUM, вакцина от COVID-19, разработанная в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Министерства здравоохранения России, была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года. Она получила название «Спутник V» и стала первым подобным препаратом в мире.

Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что вакцина «Спутник V» в настоящее время зарегистрирована в 14 странах, в течение ближайших двух недель она будет зарегистрирована в более чем в 25 странах.

Читайте также: В РФПИ допустили задержки с производством вакцины «Спутник V»