В России переход на «удалёнку» во время пандемии коронавируса привёл к популярности новых видов услуг, спрос на некоторые из них сохранился и после снятия некоторых ограничений. Об этом сообщили в сервисе для размещения объявлений «Авито».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

Так, первое место среди самых востребованных в 2020 году услуг занимает категория «Перевозки и транспортные услуги». Спрос на эту категорию вырос на 38%, предложение — на 21%.

На втором месте категория «Ремонт и строительство». Спрос на эти услуги вырос на 37%, тогда как предложение — на 3%. Самоизоляция заставила многих граждан задуматься о состоянии жилья или постройке нового, ближе к природе, уточнили в сервисе.

На третьем месте категория «Красота и здоровье», спрос увеличился на 53%, предложения — на 24%.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно данным сервсиа «Работу.ра», в 2020 году жители России в поисках трудоустройства чаще всего искали вакансии водителей, охранников, уборщиц, грузчиков, продавцов, сварщиков, администраторов и курьеров.

Как показывает исследование, граждане часто искали подработку. Среди запросов без указания конкретной специальности также самыми популярными стали «работа для женщин» и «работа для студентов». Интересовала соискателей работа на дому, с ежедневной оплатой и с проживанием.

Читайте также: Спрос на курьеров в России в 2020 году вырос в три раза