Эпидемиологическая обстановка в городе-курорте Сочи удовлетворительная. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Сочи, вспышек инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, случаев особо опасных инфекций в городе не зарегистрировано. Заболеваемость на уровне средних многолетних значений, характерных для летнего периода.

Еженедельно государственной санитарно - эпидемиологической службой осуществляется контроль за состоянием объектов внешней среды и продуктами питания. На химические и микробиологические показатели за период с 01.08 по 26.08.04. исследовано: 510 проб питьевой воды; 716 проб морской воды; 840 проб пищевых продуктов.

Качество питьевой воды стабильное по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Лабораторные исследования качества морской воды проводятся на всех пляжах побережья города от Лазаревского до Адлерского районов включительно. Морская вода по санитарно-химическим и бактериологическим показателям соответствует гигиеническим нормативам. Регулярные исследования морской и речной воды на наличие холерного вибриона подтверждают его отсутствие. Морская вода на пляжах города в эпидемиологическом отношении безопасна.

Измерения гамма-фона на местности не показали превышения допустимых уровней. Все исследования внешней среды и продуктов питания не выявили превышения содержания радионуклидов.