Новосибирское правительство одобрило снятие ограничений работы детских круглогодичных лагерей и аттракционов. Меры действовали в связи с предотвращением распространения коронавируса, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

Соответствующий проект постановления одобрен на заседании правительства региона.

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Андрея Гончарова, согласно изменениям, с 1 февраля 2021 года возобновляется работа аттракционов, развлекательных центров, игровых комнат (площадок в помещениях). С начала февраля также будет разрешена деятельность по бронированию мест, приёму и размещению детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также в организациях, предоставляющих услуги дополнительного образования на базе организаций отдыха детей и их оздоровления.

При этом снятие ограничений должно проходить при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер и мер безопасности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне, 25 января, губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступил с предложением с 1 февраля отменить часть ограничительных мер, которые были введены ранее из-за коронавируса.

Читайте также: В Новосибирской области снимут часть антиковидных мер