Студенты Архангельска в свой праздник присоединились к всероссийской акции «Спортивная студенческая ночь» и вышли на ледовый каток.

Dvinanews.ru
День студента в Архангельске

Следите за развитием событий в трансляции: «Татьянин день в России: Путин общается со студентами — трансляция»

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, кроме свободного катания на льду, участников мероприятия ждали спортивные мастер-классы, эстафеты и розыгрыши.

Dvinanews.ru
День студента в Архангельске

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков поздравил участников события с праздником и выразил надежду, что именно им предстоит строить будущее региона.

«В Архангельской области учатся более 15 тысяч студентов, две тысячи из них — представители других стран, — сказал он. — Здорово, что свой день вы отмечаете вот так, по-спортивному. Студенчество — это серьезная движущая сила, которая через несколько лет будет серьезно влиять на экономическую ситуацию в регионе. Желаю вам успехов и хороших отметок в ваших зачетках».

Организаторами большого спортивного мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Российский студенческий союз, Дом молодежи Архангельской области.