Стоимость SMS-сообщения с пожеланиями и предложениями к губернатору Санкт-Петербурга варьируется от 0,08 до 0,15 доллара без учета косвенных налогов, сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе Смольного. Так, абоненты сетей Sky Link, МТС, Tele2 заплатят за SMS-сообщение, адресованное губернатору, 0,08 доллара, "МегаФон" - 0,1 доллара, "Би Лайн" - 0,15 доллара (все - без НДС).

Напомним, что стоимость "обычного" исходящего SMS в сотовых сетях Санкт-Петербурга составляет 0,06 доллара с НДС. Таким образом, SMS-контакты с губернатором более дорогие, чем с рядовыми абонентами сотовых компаний.

В пресс-службе Смольного корреспонденту ИА REGNUM пояснили, что петербургская администрация "ничего не получает, это сборы посредника и операторов".

Как сообщалось ранее, сегодня стартовала информационная акция "Народный советник". В течение месяца каждый петербуржец может послать губернатору Санкт-Петербурга свои пожелания и предложения на SMS-номер "4250". Акция приурочена к годовщине со дня избрания губернатором Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и проводится при технической поддержке "Бюро социальных технологий".