В Санкт-Петербурге открылись 18 новых пунктов вакцинации от COVID-19. Таким образом в настоящий момент в городе работают 88 таких пунктов. Об этом 25 января сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Дарья Драй ИА REGNUM
Медсестра во время вакцинации от коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась — все новости»

Новые прививочные пункты появились в восьми районах города. Наибольшее их число открылось в поликлиниках многонаселенных Невского и Калининского районах, но также в Красногвардейском, Кронштадтском и Фрунзенском районах.

«Продолжаем наращивать темпы вакцинации от коронавируса, — отметил вице-губернатор Олег Эргашев. — Организуем прививочные пункты с учетом максимальной территориальной доступности для горожан».

С начала прививочной кампании в Петербурге вакцинировано 36 225 человек, из которых 5801 полностью закончили цикл вакцинации.

Нарастающий итог поступившей в город вакцины — 105 242 комплекта. На сегодняшний день неизрасходованный остаток в поликлиниках — 40 667 комплектов.

Напомним, ранее городские власти сообщали, что планируют на базе временного политого госпиталя «Ленэкспо» организовать массовую вакцинацию населения. Кроме того, в ближайшее время планируется открыть как минимум еще 12 новых пунктов вакцинации.