В Марий Эл по состоянию на 25 января выявили 46 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 45 новых положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 10 400 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась — все новости»

Всего выздоровел с начала пандемии 9071 житель Марий Эл, за последние сутки выписаны 39 человек. 149 жителей республики скончались от последствий заражения коронавирусом. За минувшие сутки летальных случаев не было, накануне скончались двое пациентов с коронавирусом.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 1180 человек.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 317 человек с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 794 человека, из них у 791 — пневмония. В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 24 пациента, при этом госпитализированы 30 жителей Марий Эл.