25 августа 2004 года в правительстве Свердловской области состоялось заседание рабочей группы по координации проведения трудовой вахты в честь 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов под председательством первого заместителя министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Н.Т. Тихонова. От ОАО "Уралхиммаш" участие в совещании принимали заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам А.Б. Мещанов и председатель профкома ОАО "Уралхиммаш" Ю.В. Большедворов.

Напомним, что постановлением правительства Свердловской области, президиума Федерации профсоюзов Свердловской области, Союза местных властей Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей от 13.11.2003 г. № 701-ПП-23 "О проведении в Свердловской области трудовой вахты в честь 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" впервые в современной России объявлена трудовая вахта.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уралхиммаш", в рамках этого события на Уралхиммаше проводятся различные мероприятия. Так, конкурс профессионального мастерства за II полугодие 2004 года пройдет под девизом "Вахта памяти". Силами Совета ветеранов и Музея истории Уралхиммаша будут организованы тематические уроки для школьников и подготовка празднования 60-летия Победы в рабочем поселке Химмаш. Еще одно из направлений работы трудовой вахты - сбор средств с согласия работников из расчета их однодневной заработной платы и пожертвований на строительство поликлиники Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.