На Камчатке наблюдается тенденция к незначительному снижению выявляемых ежесуточно случаев заражения коронавируса. На прошлой неделе каждые сутки выявляли порядка 70 носителей SARS-CoV-2. За последние 24 часа инфицирование лабораторно подтвердилось у 65 жителей, за весь период пандемии у 11 915, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась — все новости»

Читайте также: На Камчатке вакцинировали от коронавируса уже почти две тысячи человек

Ещё 74 человека справились с болезнью и были выписаны. За всё время медики закрыли 10 443 больничных листа пациентов, которые переболели COVID-19.

В ковидные госпитали были направлены для прохождения лечения ещё 19 человек. Всего в стационарах от COVID-19 лечатся 520 пациентов. Пневмонией болеют 367 носителей коронавируса. Из 740 специально созданных ковидных коек свободными остаются 220.

За весь период пандемии на Камчатке провели более 285 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По данным портала стопкоронавирус. рф, в крае за прошедшую неделю погибли от COVID-19 ещё два человеков. Общее число летальных исходов достигло на Камчатке 84.

Как сообщало ИА REGNUM, пункты вакцинации на Камчатке работали и в субботу 23 января. В выходной день прививку от коронавируса сделали 224 человека.