1 сентября губернатор края Александр Хлопонин посетил Красноярский государственный технический университет. Вместе с ним в этом учебном заведении присутствовали начальник главного управления образования края Владимир Шишмарев и депутат ЗС края Виктор Зубарев.

Руководство университета продемонстрировало губернатору Бизнес-центр института управления бизнес-технологий КГТУ, который был создан в 2000 году. Данный центр, по словам ректора университета Сергея Подлесного, был создан для работы с различными промышленными предприятиями, коммерческими структурами и структурами региональной и муниципальной власти. Бизнес-центр на заказ выполняет различные проекты, включающие маркетинговые исследования, с привлечением студентов вуза. После посещения Бизнес-центра, губернатор края поздравил с началом учебного года студентов КГТУ и с посвящением в студенты первокурсников, которое состоялось сегодня же. b>Александр Хлопонин пожелал им успехов в учебе и отметил, что КГТУ - одно из лучших и престижных учебных заведений не только края, но и страны и "вам, как молодым специалистам, придется в будущем участвовать в развитии края".

Также губернатор края ответил на многочисленные вопросы студентов вуза, а после этого заслушал доклад ректорат КГТУ о перспективах развития университета и его инновационных проектах.