Пункты вакцинации на Камчатке работали и в субботу 23 января. В выходной день прививку от коронавируса сделали 224 человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась — все новости»

Читайте также: Психотерапевт назвал причину, повышающую вероятность заражения SARS-CoV-2

Всего на Камчатке уже вакцинировались 1857 человек.

«В эту субботу медицинские организации работали как с организованными коллективами, так и индивидуально с гражданами. На пункты вакцинации пришли работники системы здравоохранения, системы образования, работники сферы обслуживания, представители силовых структур, а также лица старше 65 лет», — уточнила заместитель министра здравоохранения Камчатки Елена Кучеренко.

В феврале в регион планируется поставка ещё 50 тыс. доз вакцины. Привиться на Камчатке пока можно в восьми пунктах — шесть в Петропавловске-Камчатском и по одному в Елизове и Вилючинске. В ближайшие дни прививочные пункты будут открыты в Мильковском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах.

Как сообщало ИА REGNUM, панический страх перед заболеванием может спровоцировать проблемы со здоровьем и повысить вероятность заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом 25 января заявил психотерапевт Игорь Салынцев в своём интервью радио Sputnik.