1 сентября в Пермской области начинается коммунальная акция "Наш дом". Ее организаторы - областное управление ЖКХ и движение "Наш край". По итогам анкетирования жителей выяснилось, что люди в большинстве своем не владеют необходимой информацией о порядке предоставления услуги ЖКХ или субсидии. Например, не знают, имеют ли они право на субсидию, а также какие изменения будут внесены в жилищное законодательство с принятием нового Жилищного кодекса, какие преимущества имеют объединения собственников приватизированных квартир.

Для повышения информированности жителей во время проведения акции пройдут круглые столы с участием специалистов управления ЖКХ Пермской области, специалистов ЖКХ муниципальных образований и представителей общественности. Они ответят на вопросы жильцов, касающиеся сферы ЖКХ, в том числе, нового Жилищного кодекса.

Организаторы оформили информацию для жителей о правилах содержания и обслуживания жилья в виде красочных наклеек. Они будут расклеиваться в подъездах, на городском транспорте и придомовой территории силами советов территориальных общественных самоуправлений (ТОСов), активистами и школьниками.

В десятках детских учреждениях пройдут коммунальные часы по книге "Жить по-хозяйски", выпущенной управлением ЖКХ области, а также увлекательные мероприятия, конкурсы стенгазет, творческие состязания, посвященные теме родного дома, двора, города, края.