Совет директоров ОАО "Химпром" принял решение о созыве годового общего собрания акционеров ОАО "Химпром" 25 июня 2002 года. В повестке дня следующие вопросы:

1. Утверждение регламента и порядка ведения собрания, выборы рабочих органов собрания. 2. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности ОАО "Химпром", в том числе отчета о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков), распределение прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков и убытков за 2001 год. Заключение аудитора и ревизионной комиссии за 2001 год. 3. Утверждение аудитора ОАО "Химпром" на 2002 год. 4. Избрание членов Совета директоров ОАО "Химпром". 5. Избрание членов ревизионной комиссии ОАО "Химпром".

В ходе подготовки собрания советом директоров на заседании 25 апреля рассмотрен годовой отчет ОАО "Химпром, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках (счет прибылей и убытков), распределение прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков за 2001 год; рассмотрены аудиторское заключение и заключение ревизионной комиссии за 2001 год; утверждены форма и текст бюллетеней для голосования на собрании, перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам; утвержден "Ежеквартальный отчет ОАО "Химпром" - эмитента эмиссионных ценных бумаг за первый квартал 2002 года".