Накануне, и.о. губернатора Астраханской области Александр Жилкин, находящийся с двухдневным рабочим визитом в Москве, встретился с директором федерального фонда обязательного медицинского страхования Андреем Тарановым. Во время беседы руководители обсудили вопросы страховой медицины в нашем регионе. Обсуждалась на встрече и проблема оказания дополнительной финансовой помощи по линии фонда обязательного медицинского страхования для ликвидации задолженности по зарплате медицинским работникам области. В завершении и.о. губернатора Астраханской области Александр Жилкин пригласил Андрея Таранова посетить Астраханскую область с рабочим визитом в конце сентября и выступить перед медицинской общественностью и представителями страховых кампаний региона, сообщает пресс-служба и.о. губернатора Астраханской области.

Кроме того, вчера. о. губернатора Астраханской области Александр Жилкин Александр Жилкин встретился с заместителем генерального директора ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум" (КТК) Александром Шакаем. Повестка заседания была насыщенной. В частности Александр Жилкин и Александр Шакай договорились об оказании финансовой поддержки консорциумом социальных программ в нашем регионе. Первым шагом в этом станет выделение дополнительных одиннадцати миллионов рублей на развитие села уже в текущем году. Полученные средства планируется направить на приобретение медицинского оборудования и лекарств, строительство жилья в районах области, газификацию домовладений малоимущих категорий граждан. Также КТК примет участие в строительстве памятника Петру Первому в Астрахани.

Также у и.о. губернатора Астраханской области Александра Жилкина запланированы встреча с министром здравоохранения и социального развития РФ Михаилом Зурабовым переговоры с руководством РАО "Газпром" относительно продолжения программы газификации Астраханской области.