Журналист испанской газеты El Mundo Ксавьер Колас, который привился российским препаратом от коронавирусной инфекции «Спутник V», высоко оценил уровень организации процесса вакцинации в Москве. Своими впечатлениями репортёр поделился в статье, опубликованной изданием 22 января.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Журналист, проходивший вакцинацию в одном из выездных пунктов в Москве, описал действия и рекомендации медиков, делавших ему прививку. Он назвал введённый ему препарат «Спутник V» «русским чудом».

Читайте также: Президент Аргентины привился первой дозой вакцины «Спутник V»

«Развёртывание персонала впечатляет, полная чистота, а организация отличная», — подчеркнул журналист.

Как сообщало ИА REGNUM, вакцина от COVID-19, разработанная в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Министерства здравоохранения России, была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года. Она получила название «Спутник V» и стала первым подобным препаратом в мире.

Напомним, Венгрия стала первой страной в Евросоюзе, которая разрешила использование российской вакцины от COVID-19 на своей территории. Препарат зарегистрировал национальный институт фармакологии и питания Венгрии.