На Сахалине принято решение поэтапно снимать введённые ранее в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции ограничения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве островного региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Читайте также: Инфекционист рассказала, что спасёт человечество от COVID-19

Губернатор Валерий Лимаренко уже подписал указ, которым разрешается людям старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания и тем, кто работает удаленно, выйти с самоизоляции на работу, но при условии вакцинации от коронавируса.

Для подтверждения вакцинации от коронавируса людям будут выдавать электронные сертификаты.

Когда будут привиты на две трети коллективы учреждений, получатели соцуслуг и учащиеся старше 18 лет, власти Сахалина планируют ослабить ограничения по проведению массовых мероприятий в учреждениях культуры и спорта, образования.

Ресторанам и кафе разрешат работать после 23:00 с марта, но опять же при условии, что большинство их сотрудников будут привиты.

Как сообщало ИА REGNUM, только вакцинация спасёт человечество от распространения опасного коронавируса. Российская вакцина «Спутник V» эффективна и безопасна, заявила главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Сахалинской области Оксана Солонина.