В Чувашии планируют использовать мобильные медицинские пункты для проведения массовой вакцинации от COVID-19 — в частности, фельдшерско-акушерские пункты. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, с таким предложением обратился сегодня, 22 января, глава Чувашии Олег Николаев на заседании оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

В настоящее время в республике готовятся к массовой иммунизации населения от COVID-19 и ожидают две крупные поставки вакцины. Всего подготовлено 33 пункта вакцинации.

«В ближайшее время ожидаем более массовое поступление вакцины. И процесс надо масштабировать. Надо подумать, как использовать ФАПы, чтобы на их базе создать пункты для вакцинации населения, с одной стороны, в отдалённых пунктах, с другой — в местах массового нахождения людей», — сказал Олег Николаев, подчеркнув, что в республике наблюдается «растущий спрос на вакцинацию».

Также на заседании оперативного штаба обсуждалось создание мобильных пунктов вакцинации.

Как сообщало ИА REGNUM, в Чувашии ожидаются две крупные поставки доз вакцины от COVID-19 — всего более 42 тыс. доз, в том числе в ближайшее время — 17,5 тыс. доз, в феврале — более 25 тыс. доз. Всего в республику поступило в настоящее время более 4,4 тыс. доз.