В Тюменскую область 22 января поступили 10 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

До конца января регион получит ещё 17 тысяч доз вакцины, в феврале — 47 тысяч.

«Это значительные цифры, и мы можем перейти от вакцинации групп повышенного риска к массовой вакцинации от COVID-19», — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В ближайшие месяцы привиться смогут все желающие, сообщил глава региона.

По данным регионального оперативного штаба, ранее, до 22 января, в Тюменскую область поступило 5542 дозы вакцины «Спутник V». В первую очередь были привиты учителя, медики и работники социальных служб. Жители региона активно включились в иммунизацию, желая обезопасить себя и близких самым надёжным способом, которым является вакцинация от коронавируса, отмечают в штабе.

На данный момент в Тюменской области действуют 34 пункта вакцинации. На прививку приглашаются диспансерные пациенты с хроническими заболеваниями.

Чтобы сделать прививку от коронавируса, можно уже сейчас записаться по телефону горячей линии 122 или оставить заявку на Едином портале госуслуг. После этого сотрудники медучреждения по телефону пригласят изъявивших желание в прививочный кабинет, поясняют в оперштабе.