Министр здравоохранения Хабаровского края Юрия Бойченко вакцинировался от коронавируса, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ведомства Даниил Зайцев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Читайте также: Инфекционист рассказала, что спасёт человечество от COVID-19

«Считаем, что необходимо прививаться от коронавируса, чтобы остановить распространение инфекции», — сказал Даниил Зайцев, добавив, что Хабаровский край на данный момент уже получил почти 27 тыс. доз вакцины.

Вакцинацию на 21 января прошли уже около 3300 жителей региона. В феврале ожидается поступление ещё 54 300 доз вакцины «Спутник V».

В Хабаровском крае в 33 медорганизациях развёрнуто 39 пунктов вакцинации. До 31 января все лечебные учреждения региона «войдут» на госуслуги, где можно будет записаться на прививку. На данный момент уже до 1 февраля все прививочные пункты сформировали графики.

В минздраве акцентировали, что любая вакцинация — дело добровольное, никаких принуждений нет.

Как сообщало ИА REGNUM, только вакцинация спасёт человечество от распространения опасного коронавируса. Российская вакцина «Спутник V» эффективна и безопасна, заявила главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Сахалинской области Оксана Солонина.