Новый модульный корпус для пациентов с COVID-19 начали возводить на территории больницы № 5 в Тольятти. Об этом 21 января сообщает пресс-служба областного правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Сообщается, что в новом модульном корпусе Тольяттинской городской клинической больницы №5 намерены оборудовать приемно-диагностическое сортировочное отделение для пациентов с коронавирусом. В настоящее время не территории медучреждения рабочие начали производить земляные работы под устройство основания, а работы по армированию основного лечебного корпуса выполнены уже на 50%, в ближайшее время начнется заливка монолитную плиты.

Отмечается, что в одноэтажном отдельно стоящем здании будут оборудованы блоки шлюзования на чисто/грязную зоны, а также приемно-диагностический блок, котором обустроят кабинеты ЭКГ, КТ, УЗИ и лабораторию. В здании будут размещены 51 инфекционная койка и 20 коек в реанимационном отделении.

Сообщается, что аналогичный модульный корпус в настоящее время строится на территории Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина. Согласно планам, новые корпуса медучреждений начнут прием пациентов летом текущего года.