В Ингушетии стартовавшая прививочная кампания против коронавируса идет активно. Большую активность проявляют в том числе жители старшего поколения. Запись на прививки идет целыми коллективами. Об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный эпидемиолог минздрава РИ Марета Тумгаева.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

«Прививаются все возраста, даже к нам пришел старичок 83 года и попросил сделать ему прививку. Прививаются главные врачи, депутаты парламента, члены правительства. Разъяснения по поводу вакцинации для населения практически ежедневно даются специалистами в радио‑ и телепередачах. Прививки делают бесплатно, добровольно, по предварительной записи.

У нас приходят в минздрав и просят ускорить прививки. Присылают списки желающих привиться из МВД, таможни, Росгвардии, других организаций. Мы прикрепляем их к медорганизации, где они будут вакцинироваться. Желающих очень много», — сообщила представитель минздрава.

Как сообщили в ведомстве, в Ингушетию поступило 942 доз вакцины. Прививочные центры открыты на базе восьми медицинских учреждений в городах и районах республики. Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно, позвонив в тот центр, где удобно человеку сделать прививку.

Читайте также: В Ингушетии открыто семь центров вакцинации против COVID-19