В Мордовии за минувшие сутки от последствий заражения коронавирусом скончались два человека. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Мужчина 1953 года рождения поступил в Республиканскую клиническую больницу им. С.В.Каткова с диагнозом «новая коронавирусная инфекция, тяжелая форма». Осложнение — внегоспитальная двусторонняя тотальная вирусная пневмония. В числе сопутствующих патологий — сахарный диабет.

В этой же больнице скончалась женщина 1963 года рождения, которой был поставлен аналогичный диагноз, в качестве осложнения указана двусторонняя тотальная вирусная пневмония. Сопутствующие заболевания — гипертоническая болезнь 2 степени и ожирение 3 степени.

Общее число жертв COVID-19 в республике достигло 121 человека.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 21 января в республике выявили 80 новый случай заражения коронавирусом. Накануне, как и двумя днями ранее, был выявлен 81 новый носитель SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений достигло 15 253 случаев. В настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 2428 человек.

Читайте также: В Мордовии выявили 80 новых случаев заражения коронавирусом