На Камчатке на протяжении нескольких дней выявляют порядка 70 носителей коронавируса. Таким образом общее число случаев заражения SARS-CoV-2 достигло на 21 января 11 647, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Читайте также: Спасти мир от COVID-19 может только массовая вакцинация: профессор

За последние сутки в крае ещё 64 человека были выписаны с выздоровлением. За весь период пандемии с болезнью успешно справились 10 154 жителя.

Ещё 29 носителей коронавируса были госпитализированы. Всего в стационарах проходят лечение от COVID-19 510 пациентов. Пневмонией болеют 376 человек, у которых лабораторно подтвердилось заражение коронавирусом. В ковидных госпиталях из 740 коек свободными остаются 230.

На Камчатке за всё время провели почти 281 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию, за последние сутки — 1437.

По данным портала стопкоронавирус. рф, на Камчатке за всё время скончались от COVID-19 83 человека.

Как сообщало ИА REGNUM, массовая вакцинация является единственным способом победить распространение коронавируса в мире, считает врач-пульмонолог, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной работе «Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания» Юлий Перельман.