Прощальное выступление, с которым выступил президент США Дональд Трамп, вызвало шквал комментариев в интернете. Граждане выразили своё отношение 20 января в социальной сети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Инаугурация президента США и режим ЧС в Вашингтоне — все новости»

«До свидания, плюшевый Дональд, возвращайся в свой сказочный мир. В реальном тебе мужества не хватило», — написал Николай Б.

Многие комментаторы подвели итог правления Трампа. По мнению части людей, данный президент не принёс для Америки существенных позитивных изменений.

«Улучшений при его правлении я не увидел! Всё подорожало и бомжей прибавилось», — поделился мнением Victor N.

Нашлись те, кто пришёл к мнению, что Америка при Трампе оказалась самой миролюбивой, нежели при других руководителях страны. Как отметили люди, США за время правления Трампа, не развязали ни одной войны за пределами своих границ.

«Естественно, при этом стал худшим президентом США. Не начал никаких войн! Кошмар! Не тянет на нобелевского лауреата за мир во всем мире», — считает Дмитрий В.

Тем не менее, некоторые всё же указали на то, что Трамп чуть не спровоцировал войну Соединённых Штатов с Ираном и КНДР. Люди считают, что лишь терпение и дальновидность руководства данных стран уберегло мир от масштабных военных действий.

«Он из кожи вон лез, пытаясь спровоцировать Иран и КНДР на ответные действия. Благо, те не поддались на его нелепые ухищрения и не позволили развязать ещё две войны», — пишет Алексей С.

Напомним, 20 января Дональд Трамп выступил с прощальным обращением на посту президента.