Заявление кандидата на пост министра финансов США Джанет Йеллен о том, что администрация избранного президента США Джозефа Байдена пересмотрит режим санкций и сделает их стратегическими, вызвало реакцию в интернете. Граждане выразили своё мнение 20 января в социальной сети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Инаугурация президента США и режим ЧС в Вашингтоне — все новости»

"В яме вы уже, а продолжаете дурью маяться. История уже работает против США. Маховик санкций против США уже запущен! И они от Бога!» — считает Bal D.

Многие комментаторы пришли к выводу, что руководство США, что предыдущее, что грядущее, не видит иных вариантов, кроме как введение всё новых и новых санкций против других стран.

«Ага, пересмотрит старые санкции и напишет новые», — поделился мнением Степан П.

Некоторые пользователи отметили, что не были удивлены подобным намерениям Йеллен. По их видению, действительно неожиданной новостью стало бы то, что США снимают свои санкции, а не вводят новые.

«Этим уже никого не удивили, было бы удивительно, если бы она сказала, что снимают все санкции», — пишет Юлия У.

Нашлись и те, кого удивила сама кандидатура Йеллен. Люди не понимают, почему в политике США всё чаще появляются великовозрастные люди. Граждане не считают такую тенденцию разумной.

«Ещё одна одиозная старушенция. У них там что, только те, кто с деменцией и старческим маразмом теперь во власти?!» — задаётся вопросом Владимир Б.

Напомним, 20 января кандидат на пост министра финансов США Джанет Йеллен заявила о том, что администрация избранного президента США Джозефа Байдена пересмотрит режим санкций и сделает их стратегическими.