В Татарии по информации на 20 января заражены коронавирусом 15 104 человека, за сутки заболевание выявили у 87 жителей. Минувшим днем заразились 90 человек. Всего выздоровели 11 480 пациентов, за сутки — 76. На территории региона с начала наблюдения зарегистрировано 237 летальных исходов от последствий инфицирования SARS-CoV-2. За сутки жертвой коварной болезни стали четыре пациента, сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Накануне в стационары госпитализировали 24 пациентов, 63 — лечатся на дому. Наибольшее число заболевших в возрасте от 30 до 50 лет — 29 человек, 21 — в возрастной группе от 60 до 70 лет, двое — несовершеннолетние. Среди жителей Казани — 61 заболевший, пять — проживают в Набережных Челнах, остальные в района республики.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в Татарии в 2021 году не намерены снижать объем тестирований на новую коронавирусную инфекцию. В регионе проведут масштабную работу по вакцинации населения. Об этом во время заседания итоговой коллегии управления Роспотребнадзора по РТ сообщил глава республики Рустам Минниханов.

Читайте также: Масштабная работа по вакцинации населения пройдёт в Татарии