Министерство здравоохранения России получило пакет документов от Центра им. Чумакова для регистрации вакцины от COVID-19. Об этом 20 января сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко на селекторном совещании с представителями регионов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

«В Минздрав поступил пакет документов для регистрации третьей российской вакцины, разработанной… центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова», — сказал министр.

Он уточнил, что в настоящий момент документы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос государственной регистрации.

Как сообщало ИА REGNUM, сейчас вакцина центра имени Чумакова проходит вторую стадию клинических испытаний — впереди третья. При этом ранее в центре заявили, что не торопятся с выпуском своей вакцины в гражданский оборот, так как хотят сформировать производственную площадку для массового выпуска вакцины. Задача эта непростая, такая площадка должна заработать в феврале 2021 года. Сама вакцина может поступить в гражданский оборот уже в марте 2021 года.

Читайте также: Скворцова объяснила, зачем нужна третья российская вакцина от коронавируса