И.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов поздравил жителей области с Днем знаний. Как заявил глава региона, "поддержать престиж учительства, сделать так, чтобы в наших школах и вузах использовались самые современные методики преподавания, внедрялись передовые технологии обучения, создать условия, при которых молодежь имела бы возможность проявить свои таланты и способности, получить качественное образование - в этом мы видим один из главных приоритетов в своей работе".

1 сентября исполняющий обязанности губернатора Олег Чиркунов утром примет участие в торжественном открытии здания нового учебного корпуса ПГУ и в посвящении в первокурсники, затем его будут ждать на "линейке" в гимназии № 4. В этот же день Олег Чиркунов намерен посетить открытие новой школы в поселке Новоильинск Нытвенского района.

В графике первого заместителя губернатора Геннадия Буничева на 1 сентября - участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в березниковской средней общеобразовательной школе № 3. Замгубернатора Никита Белых придет в среднюю школу № 9 г. Перми и в ПГТУ, Валерий Сухих - в Пермскую медицинскую академию, Николай Бухвалов - в Пермскую кадетскую школу № 1 и профессиональный лицей № 88. Михаил Антонов в День знаний побывает в Башкултаевской основной общеобразовательной школе, Олег Жданов - в школе № 10 города Краснокамска, а Алексей Каменев - в школе № 3 г. Кудымкара. Кроме того, Алексей Львович примет участие в открытии школы в селе Юсьва.