Татария в России занимает одно из первых мест по эффективности работы по противодействию новой коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Республика занимает лидирующую позицию в России по количеству выписанных штрафов за нарушения антикоронавирусных ограничений на 100 тыс. населения, подчеркнула она. Это говорит о том, что здесь внимательно следят за исполнением всех антикоронавирусных правил. Важно сохранить эти показатели в дальнейшем.

В республике не отмечалось никакой паники, была консолидация всех усилий, один ориентир сохранения жизни и здоровья, отметила главный санитарный врач страны. Также Попова поблагодарила врачей региона за успешное лечение первых больных, принятых с борта «Даймонд принцесс».

ИА REGNUM напоминает, вечером 19 января в столицу Татарии с рабочей поездкой прибыла главный санитарный врач России Анна Попова. В казанском аэропорту ее встречали премьер-министр РТ Алексей Песошин и другие официальные лица. Анна Попова 20 января принимает участие в коллегии управления Роспотребнадзора по РТ. Также глава федерального ведомства встретится с руководителем региона Рустамом Миннихановым и посетит ряд объектов сферы здравоохранения.

Читайте также: В Татарию прибыла глава Роспотребнадзора РФ