В Марий Эл по состоянию на 20 января выявили 48 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 49 новых положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 10 173 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 8837 жителей Марий Эл, за последние сутки выписаны 43 человека. 142 жителя республики скончался от последствий заражения коронавирусом. За минувшие сутки скончался один житель республики, как и накануне.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 1194 человека.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 344 человека с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 888 человек, из них у 885 — пневмония. В минздраве отметили, что за сутки были выписаны 85 пациентов, при этом госпитализированы 68 жителей Марий Эл.