Энергоснабжение большинства населенных пунктов Тверской области восстановлено после снегопада по данным на утро 20 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Тверской области. По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени энергетикам тверского филиала «Россети Центр» помощь оказывают региональные министерство лесного хозяйства и министерство энергетики и ЖКХ во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Тверской области.

Следите за развитием событий в трансляции: «В Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

На 08:00 20 января без света остается порядка 300 человек, бригады продолжают устранять технологические нарушения в электросетях, работы будут вестись до полного восстановления энергоснабжения.

В целом в восстановительных и ремонтных работах участвовали 330 бригад, 1271 человек, привлекалось 355 единиц специальной техники. Для обеспечения энергоснабжения социальных объектов и населенных пунктов задействуются резервные источники питания. В регионе продолжают работу контакт-центр компаний и временные информационные центры: сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8−800−220−0-220.