Приангарье названо в числе регионов, где результаты тестов на коронавирус выдаются со значительной задержкой. Об этом в ходе состоявшегося накануне, 19 января, заседания координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

По её словам, на сегодняшний день в 99% случаев исследования проводятся в течение 48 часов, однако есть небольшое количество случаев, когда результаты выдаются в течение трёх-пяти суток.

«Здесь три региона: Иркутская область, Ленинградская область, Ставропольский край. В том числе в коммерческих лабораториях», — пояснила Попова. Она также заверила, что надзорное ведомство привлекает к административной ответственности за подобные нарушения.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Иркутской области продолжает оставаться напряженной. На 20 января общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 составило 46 043 человека. Причём 263 из них определились только за последние сутки.

Читайте также: В Приангарье жертвами COVID-19 стали ещё десять человек