Бывший посол Швейцарии в России Ив Россье вакцинировался от коронавирусной инфекции. Как сообщили в посольстве РФ 19 января, прививку от COVID-19 дипломат сделал в конце декабря 2020 года, незадолго до отъезда из России.

«Тогдашний посол Швейцарии Ив Россье сделал себе прививку российской вакциной «Спутник V», как и несколько других сотрудников посольства Швейцарии», — заявили РИА Новости в дипломатическом ведомстве.

Читайте также: Посол Италии в России привился вакциной «Спутник V»

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: конкуренция вакцин и новые локдауны — трансляция»

Напомним, на днях посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что вакцинировался от коронавируса российским препаратом «Спутник V» и не испытал в результате этого побочных эффектов. Он отметил, что вскоре планирует сдать тест на определение в организме уровня антител.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января стало известно, что прививку от COVID-19 сделали король Швеции Карл XVI Густав и его супруга королева Сильвия. В адрес королевского дома уже зазвучала критика, поскольку пара не входит в группу лиц, которые должны быть вакцинированы в Швеции на данном этапе. Как пояснила пресс-секретарь королевского двора Маргарета Торгрен, вакцинация монарха и его супруги была проведена по рекомендации врачей.