По всей Саратовской области за минувшие сутки сотрудники управляющих компаний расчистили от снега 2 054 придомовые территории. Кроме этого, снег и наледь убрали с 353 крыш. К работе привлекалось 3 077 человек и 232 единицы спецтехники. Об этом 19 января информирует пресс-служба Госжилинспекции области.

Следите за развитием событий в трансляции: «Остаёмся зимовать: в Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

В областном центре за минувший день очистили 776 придомовых территорий, в Энгельсском районе — 545, в Ртищевском — 73, 66 дворов — в Балаковском, в Краснопартизанском — 63 и еще 60 — в Калининском. Полностью завершить очистку от снега всех территорий домов смогли в восьми районах области.

Госжилинспекция продолжает ежедневный мониторинг ситуации. Ранее в инспекцию поступил список управляющих компаний, которые администрация Саратова отметила за несвоевременную уборку придомовых территорий. Этим организациям направлены предостережения жилинспекции.

ИА REGNUM напоминает, в связи со снегопадом и плохой видимостью на автотрассах Саратовской области было отменено автобусное сообщение в направлении Пензенской области. 15 января, движение автотранспорта открыли. Автовокзал в Саратове и аэропорт «Гагарин» работали в штатном режиме.

Читайте также: В Саратовской области возобновили автобусное сообщение