В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне. Традиционным мероприятием становится обряд омовения. На территории Пензенской области велось дежурство сотрудников МЧС, полиции и бригад скорой помощи.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России отмечают Крещение Господне – все новости»

Заранее провели ряд специальных подготовительных мероприятий. Все участки водоемов, где планировалось организовать ледяные проруби, осматривались. На местах организовали водолазные посты, установили временные пункты обогрева и переодевания. Спуски к воде для безопасности оборудовали специальными настилами.

На предполагаемых неорганизованных местах купания выставили посты безопасности, сотрудники которых не допускали желающих испытать себя в ледяной воде. По итогам минувшей ночи во время проведения Крещенских купаний происшествий не допущено, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

ИА REGNUM ранее сообщало, в связи с пандемией коронавируса жителям Пензы рекомендовано воздержаться от посещения массовых купаний в проруби. По этой причине крещенских купелей в областном центре организовано не будет. Но в местах возможного купания все же будет организовано дежурство силами городского управления по делам ГОЧС для обеспечения безопасности населения и предотвращения несчастных случаев.

Читайте также: В Пензе отказались от организации крещенских купелей