В Саратовской области во время традиционных крещенских купаний окунулись в проруби 2983 человека. Об этом 19 января на своей странице в Instagram сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России отмечают Крещение Господне — все новости»

В 2021 году пандемия внесла свои коррективы, массовые купания на территории региона не организовывали, напомнил вице-губернатор. Но перед оперативными службами была поставлена задача по обеспечению безопасности на водных объектах. Некоторые верующие не отказались от традиции. До настоящего момента ни одного происшествия не зафиксировано.

Бусаргин поблагодарил сотрудников областной службы спасения, полиции и скорой помощи за проделанную работу и поздравил православных верующих с большим христианским праздником.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее вице-губернатор поручил изучить места возможных крещенских купаний управлению обеспечения безопасности жизнедеятельности населения совместно с областной службой спасения. В праздник должно быть организовано круглосуточное дежурство с целью недопущения каких-либо происшествий.

Читайте также: Саратовские власти определили формат организации крещенских купаний