В связи с напряженной ситуацией вокруг администрации города Краснодара, губернатор Кубани выступил с заявлением, в котором призвал главу краевого центра Николая Приза подать в отставку.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUMИА REGNUM, в заявлении губернатора в частности сказано: "Я всегда помнил о негативных последствиях противостояния руководства края и города в прежние времена и поэтому терпел авантюризм и поверхностный подход, отсутствие системности в сложных вопросах городского хозяйства и личные амбиции. Терпел ради большего, ради дела, понимая, что худой мир лучше любой ссоры.

И тем большим потрясением стали для меня результаты проверки, злоупотребления в распоряжении муниципальной собственностью, нарушения при использовании городских земель, вольное обращение с бюджетными деньгами. С таким отрицательным багажом дальше идти просто губительно, я бы сказал безрассудно.

И при всем при этом мэр заявляет: "буду стоять до конца". "До какого конца?", - я хотел бы спросить у вас, уважаемый Николай Васильевич. Воспринимаю это как попытку любой ценой удержаться в кресле и считаю, что такая жажда власти угрожает стабильности, нормальной жизни города.

В этой ситуации я вижу только один выход - глава города должен уйти в отставку. Не прятаться за спины обманутых стариков на пикетах и митингах, не искать политические корни в обычной уголовщине, не пытаться давить на следствие высокопоставленными связями, не терзать народ, а сохранить то доброе, что было наработано за последние годы и совершить ответственный, гражданский и чисто мужской поступок".